Можно ли отрыть ИП для ремонтных и строительных работ?

Можно ли открыть Ип , не Ооо для вида деятельности ремонтно строительных работ? Обязательно нужно ли иметь прописку в том городе? Какие документы нужны и с чпго нужно начать ?

, Алеся, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно открыть. Для этого потребуется

выбрать код экономической деятельности, который соответствует строительству;
собрать и подать в налоговый орган по месту жительства пакет документов, который состоит из: удостоверяющего личность физического лица документа (паспорт);
копии идентификационного номера (при наличии);
заявление установленного образца.
квитанции об оплате оплате государственной пошлины за регистрацию предпринимателя (800 руб.).

Иван Березкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алеся!

Обязательно нужно ли иметь прописку в том городе?
Алеся

ИП регистрируется только по месту государственной регистрации лица (прописка). Но свою деятельность ИП может осуществлять в любом регионе страны, а вот налоговую отчетность он обязан будет сдавать по месту своей регистрации.