Могут ли предприятия, зарегистрированные в 2016 году, в течение года не платить налоги?

я слышал что в тульской области действует закон о том что все предприятия зарегистрированые в 2016 году могут в течении года не платить налоги правда ли это?

, АРТЕМ, г. Тула
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы имеете ввиду предприятия, как юридические лица, то они обязаны уплачивать налоги в общеустановленном порядке. Если же вы имеете ввиду ИП, то льготные ставки в размере 0% применяются при УСН или ПСН для впервые зарегистрированных ИП в отношении видов деятельности, относящихся к научной, социальной и производственной сферам.