Могут ли отказать в постановке на учет в ЦЗН при наличии земельного пая?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в постановке на учет в Центре Занятости Населения, если сейчас я не работаю, но у меня есть земельный пай (19 га), который я сдаю в аренду по договору? На какие законы могут ссылаться? Проживаю в Красноярском крае. Мне 58 лет. Спасибо заранее.

, Татьяна, г. Красноярск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

При постановке на учет в качестве безработного Вы предоставляете в центр занятости населения паспорт, трудовую книжку, справку о средней заработной плате за последние три месяца не считая месяц увольнения, СНИЛС, ИНН, номер лицевого счета на который будет осуществляться выплата пособия по безработице.

Зачем Вам вообще говорить в цзн о наличии земли? Проверять это точно ни кто не будет.