Что делать в случае отказа о предоставлении политического убежища на территории РФ?

Здравствуйте! Ситуация следующая: гражданин Турции около 20 лет женат на гражданке РФ. Трое детей, у всех гражданство РФ. До лета текущего года постоянно проживали в Турции. Летом приехали к родственникам супруги, всей семьей. Во время пребывания в России в Турции произошла попытка гос.переворота, после которого начались аресты, аннулирование загранпаспортов турецких граждан. Загранпаспорт этого человека также был аннулирован и незаконно изъят в консульстве Турции (на территории РФ). В течение недели гражданин Турции подал заявление о предоставлении политического убежища на тер-рии России. Вся семья сейчас находится в России. Какова возможность получения положительного ответа на заявление? Будут ли учитываться такие факторы как отсутствие судимости гр.Турции (имеется соответствующий документ с апостилем), принадлежность супруги и детей к гражданству РФ, длительный брак? Что делать в случае отказа в предоставлении убежища (существует угроза преследования гр-на Турции по его прибытию на родину)? Спасибо.

, Ляйсан, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Что делать в случае отказа в предоставлении убежища (существует угроза преследования гр-на Турции по его прибытию на родину)? Спасибо.
Ляйсан

Добрый день, в в случае отказа в предоставлении убежища, этот отказ нужно получить в письменной форме и обжаловать его в судебном порядке Это один вариант, а второй вариант, подумайте и прикиньте, может быть вам не политическое убежище просить, а просто оформлять сначала рвп потом внж а уж потом и н=гражданство России, если захотите.

Ляйсан
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ! Дело в том, что первоначальной мыслью было оформление как раз РВП. Однако загранпаспорт супруга был незаконно изъят в консульстве Турции. Без него оформление РВП невозможно.