Как вернуть бракованный телефон обратно?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть сенсорный смартфон Microsoft Lumia 640. Мы его купили месяц назад. В нем обнаружена неисправность. Датчик приближения работает не исправно, эта проблема была с самого начала, но мы не обратили особого внимания. А когда зашли на форум Microsoft, выяснилось, что эта проблема у многих с этими смартфонами. И даже после ремонта - замены дисплея возникает такая же проблема. Мы не хотим ждать ремонта, а потом ещё ремонта, хотим сдать телефон и взять деньги. Можно ли нам это сделать и как? Спасибо.

, Вера, г. Ярославль
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Просто так у вас не получится взять деньги. Продавец вправе провети проверку качетсва. при споре назначить экспертизу. Форум, это не показатель работоспособности вашего телефона.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков