Требование к возрасту автомобиля

Добрый день! Есть ли ограничения по возрасту автомобиля для получения разрешения работы в такси по Московской области? Например у меня есть автомобиль ауди, ему 16 лет, смогу я получить в минтрансе разрешение на перевозку пассажиров ? В ФЗ 69 ничего об этом не сказано.

, наталья, г. Железнодорожный
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, такого требования нет. Но есть требование о прохождении техосмотра (раз в полгода). Если у Вас пройден техосмотр, нет причин не использовать его как такси.

наталья
Клиент, г. Железнодорожный

Спасибо огромное !