Как можно выписаться из квартиры, не прилетая в Россию?

здравствуйте подскажите пожалуйста у нас ситуация сложная

Мы с дочерью приехали в Германию 2008 ей было 11 лет у нее было только свидетельство о рождении Жили на Дальнем востоке Теперь я продаю квартиру которая по документам оформлена только на меня и дочь не вписана а только прописана Теперь я смогу одна полететь так как дочь учится в академии и оторвать ее просто невозможно Но требуют ее паспорт а паспорта и не было она же и не получала его В германии у нее вид на жительство и паспорт российский загран который был выдан здесь в Гамбурге а не в россии Может быть как то можно это сделать в ближайшем городе России я недавно купила квартиру в Калининграде но мы прописаться не можем пока не выпишимся Что длать оторвать отучебы я не могу свою дочь лететь нам 12000 км и у нее и российского паспорта и не было Пожалуйста помогите Спасибо

Я дам телефон моей сестры

, Ирина Роозебум, г. Калининград
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

здравствуйте подскажите пожалуйста у нас ситуация сложная

Мы с дочерью приехали в Германию 2008 ей было 11 лет у нее было только свидетельство о рождении Жили на Дальнем востоке Теперь я продаю квартиру которая по документам оформлена только на меня и дочь не вписана а только прописана Теперь я смогу одна полететь так как дочь учится в академии и оторвать ее просто невозможно Но требуют ее паспорт а паспорта и не было она же и не получала его В германии у нее вид на жительство и паспорт российский загран который был выдан здесь в Гамбурге а не в россии Может быть как то можно это сделать в ближайшем городе России я недавно купила квартиру в Калининграде но мы прописаться не можем пока не выпишимся Что длать оторвать отучебы я не могу свою дочь лететь нам 12000 км и у нее и российского паспорта и не было Пожалуйста помогите Спасибо

Ответ:

Выписатся можно, в Вашем случае через росийское посольство.