Заявления на принудительную госпитализацию в стационар и принудительное психиатрическое освидетельствование

Маме 81 год, достала ищу образец заявления на принудительную госпитализацию в стационар и принудительное психиатрическое освидетельствование

Владимир Оренбург

, Владимир, г. Оренбург
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Владимир

Основаниями для принудительной госпитализации является:

1. Установление у лица психического расстройства

2.Психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационаре;

3.Психическое расстройство лица является тяжелым и обуславливает:

-его опасность для себя и для окружающих;

-его неспособность удовлетворять свои потребности;

существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи

Для принудительной госпитализации нужно, что бы данное лицо было признано судом недееспособной.