С меня требуют оплатить коммунальные за последний месяц

я продала квартиру и некоторые вещи оставила новым владельцам но с меня требуют оплатить коммунальные за последний месяц..я на пенсии..могу ли я не оплачивать..долг 2200....\\оставлены например дорогие смесители в ванной..

, Татьяна Леонидовна, г. Никольск
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Татьяна Леонидовна, здравствуйте!

В соответствии со ст.153 ЖК РФ обственник помещения обязан оплачивать ком.платежи с момента возникновения права собственности на такое помещение, если иные условия не предусмотрены договором купли-продажи.

Таким образом, Вы должны будете оплатить все долги вплоть до регистрации права собственности новым собственником.