Работа под чужим ИП без моего согласия

У меня ИП. Раньше работала с напарницей, но оформлено все было на меня. С напарницей расстались, т.к. она собрала с клиентов деньги и уехала. Сейчас вернулась и я узнаю, что она продолжает работать и пользоваться моим ИП без моего согласия и ведома. Что делать?

Есть ли статья на такую ситуацию? Как наказать? И чем это ей будет грозить?

Спасибо.

, Вилена, г. Абинск
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток,

Что конкретно она использует ваше?

Сайт? Поставщиков, способы работы?

Вилена
Клиент, г. Абинск

Она на мое ИП заказывает товар у поставщиков. Это то, что мне точно известно. Может и договора с клиентами на мое имя заключает, да я не знаю об этом. Чтобы было понятней, я занимаюсь мебелью под заказ. Принимаю заказы на изготовление мебели, закупаю материал и фурнитуру, и отдаю подрядчику на изготовление.

На ваше имя она точно не сможет заключать договор.Так как это мошенничество.

Если она заказывает на ваше ип товар, то наверное и приходит оно по вашему адресу?

А так можете написать заявление в полицию на неё:

Статья 14.1 КОАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения

КоАП РФ, Статья 14.23. Осуществление дисквалифицированным лицом деятельности по управлению юридическим лицом

Либо если вам был причинен вред, либо коммерческие убытки в размере превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей то и уголовная ответственность по статье 171 УК РФ