Как доказать неофициальный заработок супруга?

Здравствуйте. Официально состоим в браке. Отец ребенка официально нигде не работал. Но доходы в месяц около 200000 рублей. Имеет машину в собственности стоимостью 2 млн. рублей.

Подала на алименты на себя до 3-х летия ребенка и ребенка( ребенку 3 месяца)

Сейчас супруг сделал запись в трудовую книжку о работе( устроился к другу на минимальную ЗП.)

Как доказать в суде его реальный заработок, т.к. хочу получать алименты в твердой денежной сумме.

Можно ли в суде попросить выписку по движению средств на его банковской карте?

, ирина, г. Воронеж
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Реальный заработок Вы вряд ли докажете, т.к. это скорее всего это«черная» зарплата, которая по документам нигде не проходит, ему ее выдают на руки. Ходатайствовать о запросе выписки Вы можете, но это вряд ли что-то даст.

ирина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ. Только пожалуйста поясните, почему суд не примет во внимание движение средств по банковской карте, если там суммы по 100 000 и 200 000 тысяч ежемесячно, разве это не является доказательством его доходов????

Если движение средств в таких суммах есть, суд должен выяснить их происхождение и подлежат ли уплате алименты с данных средств. А почему Вы уверены, что там движение именно таких сумм?

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Ирина, ваш муж может принести договор займа (задним числом) на получение этих денежных средств. Здесь необходимо действовать по другому. У вашего мужа есть бизнес? Откуда у него такой доход, чем он занимается?

ирина
Клиент, г. Воронеж

Договор займа на ежемесячное получение 200 000? Думаю не принесет.