Как доказать факт принятия заявления?

Здравствуйте. Девушка землеустроитель уничтожила журнал входящих заявлений о предоставлении земельных участков для строительства. Осталась только копия заявления с входящим номером и датой принятия. Что можно сделать?

, Владимир, г. Архангельск
Татьяна Бондарь
Юрист

Здравствуйте, если у Вам имеется копия заявления с входящим номером и датой принятия — это и есть доказательство направления заявления. Входящий номер — на штампе организации?

Владимир
Клиент, г. Архангельск

Вот штампа то почему то и нет. Не обратил внимания сразу, или не пропечаталось. Не было предпосылок не доверять.Земля под огородничество была выделена очень давно.

Ссылаться на получение организацией документов: номер, дата. Если земля была выделена, то у вас должны быть соответствующие документы на руках: постановление о предоставлении/выделе земельного участка (если давно выдавался), потом в садовом товариществе тоже должны храниться документы. попробуйте так, если дело в этом. Сейчас у вас вопрос — нет подтверждения, что заявление направлено?