Что сделать, чтобы землю оформить в собственность?

Добрый день.мой участок ижс в аренде на 5 лет,могу ли я приватизировать после завершения строительства.строительства завершили комуникации провели домовую книгу адрес все сделали.теперь что делать чтобы землю оформить в собственнось? Заранее спасибо

, Елена, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

А дом уже узаконен?

Если право собственности на дом у Вас имеется, то Вы вправе обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность для эксплуатации индивидуального жилого дома. Договор аренды при этом расторгается.