Арест соц. карты

У меня арестовали детское пособие. В банке взяла выписку, арест наложил суд. В суде сказали идите к приставам и там доказывайте, что это детские. А у приставов меня вообще нет. Что делать?

, Екатерина, г. Дзержинск
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Екатерина, здравствуйте!

Вы можете проверить сами есть ли на Вас исполнительные производства.Сделать это можно на сайте ФССП Банк данных исполнительных производств.

Если арест наложен судом, попробуйте обратиться в суд с целью выяснения необходимой Вам информации

Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Екатерина.

Исполнительный лист подан непосредственно в банк.

Вам следует обратиться с претензией к Банку и взыскателю, обосновыва свои требования социальной природой ден.средств на карте и на пунктах 6, 12 ст. 101 Федерального закона N 229-ФЗ от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на
ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Приложите копии документов из соц.защиты и пенсионного фонда.

С уважением, Тетюхин Юрий Анатольевич.

Нужна бесплатная консультация по тел. в интернете найдете мои контакты.