Как узнать стоимость земли, озвученную стороннему покупателю?

здравствуйте, мы живем в МО - Балашиха. дом в долевой собственности. хозяйка второй половины хочет продать и сказала что уже нашла покупателя. и заявила на словах что или я должна купить за 3,5млн или она продаст другому чел. Как я могу узнать за какую сумму она продает другому, потому что у нас не очень хорошие отношения и в цене она мне не уступает, а стороннему чел может продать дешевле. я слышала что отказ от покупки я должна писать у нотариуса. должен ли при этом находится сторонний покупатель и сразу же заключиться договор купли-продажи с ним. меня интересует вопрос цены.

, Надежда Сергеевна, г. Балашиха
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Надежда Сергеевна, здравствуйте!

Действительно сделки с долями подлежат нотариальному заверению.И собственник при продаже должен будет предоставить нотариусу и в рег.палату Ваш отказ, где будет указана цена -3,5 млн., дешевле она продать не сможет(точней не сможет указать в договоре цену меньше предложенной Вам)