Как правильно написать расписку, чтобы продавец вернул перечисленные ему 100 тыс., чтобы мне заплатить кредит?

Здравствуйте.хочу купить авто под краевой мат.капитал(100тыс),их перечисляют продавцу после переоформления авто, часть суммы есть,а часть беру в кредит.Вопрос:как правильно написать расписку, чтоб продавец вернул перечисленные ему 100тыс, чтоб мне заплатить кредит?

, Сергей, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Никакая расписка не гарантирует вам возврат денежных средств в срок. Если у должника нет имущества, работы, то вы рискуете получать свои деньги вечно, даже по решению суда.

Сергей
Клиент, г. Красноярск

Ну а примерный хотя бы текст, не могли бы подсказать?

Н П
Юрист, г. Тверь
У меня есть образец, но никак не могу сюда вставить
Расписка
___________________________________________________две тысячи _________________ года
Российская Федерация, ________________ область, город __________________________________
Я, __________________________________________________________________________________, ____________________ года рождения, место рождения — __________________________________, паспорт ___________________________ выдан _______________________________________ года _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, зарегистрированный по месту жительства адресу: __________________________________ ___________________________________________________________________________________, получил от
____________________________________________________________________________________
____________________ года рождения, место рождения — __________________________________, паспорт ___________________________ выдан _______________________________________ года _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, зарегистрированный по месту жительства адресу: __________________________________ ___________________________________________________________________________________, денежные средства в сумме ___________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________
в качестве __________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(описать в качестве займа либо указать в качестве оплаты (аванса) за какие работы или услуги)
и обязуюсь _________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(указать их вернуть в срок до «_____»__________20_____, а также уплатить причитающиеся проценты либо указать какие необходимы выполнить работы и(услуги))
_____________________________________________________________________________________
Но вы должны понимать, что как вам сказал уже один из юристов, что расписка Вам гарантирует положительное решение суда, а деньги по разному кто то быстро и без проблем взыскивает, а у кого то очень тяжело и очень долго. Но в любом случае, лучше и правильнее, когда займ оформлен документально. Хорошо, что вы спрашиваете и переживание заранее, а не когда возникли проблемы.