Каким образом происходит раздел автомобиля при разделе имущества?

Здравствуйте!

В браке купил автомобиль за 100.000 рублей, согласно договору купли-продажи, реальная стоимость, допустим 500.000...

Как она разделиться при разделе имущества?

, Марк, г. Екатеринбург
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Автомобиль делится по стоимости за которую вы его купили и которая указана в договоре

Марк
Клиент, г. Екатеринбург

А жена может потребовать сделать автооценку?

может но в суде ей будет необходимо доказать что машина покупалась именно за 100.000 рублей а не за 500.000 рублей, как минимум предоставить в суде документы подтверждающие цену покупки, либо привести свидетелей.