Увольнение по контракту, если не истек испытательный срок

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Мой муж устроился по контракту в сентябре 2016 г. но испытательный срок ещё не истёк, он хочет уволиться по собственному желанию,но рапорт в части ему подписывать не хотят, и сказали что мы уволим тебя через три года, имеют ли право его не уволить пока не истёк испытательный срок?

, Оксана Викторовна, г. Благовещенск
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.