Могут ли в школьной столовой обслуживаться родители обучающихся?

Последнее время в школьной столовой участились случаи обслуживания родителей, что создает очередь, сокращает время питания для учеников и учителей, у которых и так нет специально выделенного времени для обеда.

, Марина, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Марина, питание в школьной столовой организуется исключительно для учащихся. Вам необходимо направить жалобы в Управление образования, роспотребнадзор обязательно приложить свидетельства очевидцев о том, что в школьной столовой в учебное время питаются посторонние люди, а это грубейшим образом нарушает санитарную безопасность ваших детей. Приложите фотографии, подписи родителей, которым не безразлично здоровье их детей.