Куда платить налоги, если деятельность ведётся в другом городе?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, ситуация следующая: Я зарегистрировала ИП в одном городе, а веду деятельность в другом. Страховые взносы в ПФР я плачу по месту прописки. Написала заявление на ЕНВД в городе, где веду деятельность, туда же сдаю отчетность и плачу налоги. Должна ли я платить налоги или подавать отчетность в налоговую по месту прописки?

, Татьяна, г. Красноярск
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Если кроме деятельности на ЕНВД, Вы доходов не получаете, то налог по месту регистрации платить не нужно, только сдать нулевые отчеты по УСН или по ОСНО (если при регистрации не подавали заявление на УСН).

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Заявление при регистрации не писала, объяснила, что деятельность буду вести в другом городе, мне сказали там и написать. Значит в налоговой по месту прописки я стою на учете как плательщик ОСНО? И туда также ежеквартально нужно подавать отчетность?

Татьяна

Да, все верно. Дело в том, что ЕНВД применяется по отдельному виду деятельности. По остальным видам, указанным в ЕГРИП, применяется в Вашем случае ОСНО. Так как по ним деятельность не ведете, то нужно просто сдавать нулевые отчеты.