Должен ли продавец доставить товар, выданный взамен сданного в ремонт?

Здравствуйте!

Я сдал на ремонт сотовый телефон (смартфон).

Я написал заявление о предоставлении мне подмены на срок ремонта с доставкой до адреса.

Доставку мне не осуществили, а уведомили о возможности забрать подмену на магазине. Ссылаясь на то, что товар менее 5 кг, то доставка не осуществляется.

Должен ли продавец осуществить мне доставку до адреса ?

, Вадим, г. Южно-Сахалинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы кому сдали телефон на ремонт, продавцу, он у вас на гарантии?

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 20. Устранение недостатков
товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или
уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

2. В отношении товаров длительного пользования
изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или
уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении
потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно
предоставить потребителю на период ремонта товар длительного
пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами,
обеспечив доставку за свой счет.

с уважением, Елена