Где и каким образом подать в суд за публичную клевету?

Добрый день уважаемые юристы! История длинная , но буду краток : у моих тестя с тещей есть ещё один зять старше меня на 3 года. Сейчас идет процесс развода у них и он в силу своей жадности и завистливости поливает публично меня и мою супругу грязью , якобы я алкаш запойный с она ,простите , проститутка. Конечно же это не так , у меня двое детей , построил большой дом , хорошая машина и работа . У него же ничего нету и ищет так называемых легких денег. Раз сто он обращался в суды на своих работодателей и соответственно нигде долго не оставался. Прекрасно понимаю что по мужски поговорить обернется для меня заявлением в полицию в мой адрес. Да живет он в другом городе в 250 км от меня. Но унижения , клевета и оскорбления так надоели , что делать подскажите пожалуйста.

, Артур, г. Уфа
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Артур. За подобные действия серьезного наказания не последует. Можно через суд привлечь лицо, которое Вас оскорбляет и распространяет лживую информацию порочащую честь Вашей семьи к компенсации морального вреда. ст.151 ГК Суд должен учитывать степень физических и нравственных страданий при определении размера компенсации.

Уважаемый, Артур. ст. о Клевете есть и в УК, пишите заявление в мировой суд. Подключите свидетелей.