Можно ли подать в суд на друга, если он не отрицает и не отказывается от долга?

Здравствуйте.Ситуация следующая:муж оформил на себя договор займа в размере 100 000 руб по просьбе друга,т.к.ему отказали.Друг обещал платить и не платит. Через 3 года заимодавец подал в суд на мужа.Суд постановил оплатить 200 000 руб( % и т.д.)После оплаты этой суммы,можно ли подать в суд на друга, если он не отрицает и не отказывается от долга? Не истек ли срок давности иска ?

, Оксана, г. Курск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

попросите друга оформить на сумму иска расписку.

Без бумаг никакой суд не взыщет долг.