Как вернуть некачественный товар, купленный в кредит?

Здравствуйте ! У меня такой вопрос, в прошлые выходные купила кожанный пуховик с натуральным мехом в кредит . Но когда пришла домой обнаружила что мех рвется как бумага ,не знаю что делать ,его одела сразу в магазине и одевать мне не чего Как вернуть обратно?

, Марина, г. Екатеринбург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Обменять точно так же как и товар приобретенный за наличные. За тем исключением, что в банк нужно предоставить подтверждение возврата товара. Магазин должен вернуть деньги банку. Обязательно от банка получите подтверждение погашения кредита.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.