Возможно ли продажа земельного участка, находящегося не в собственности?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, мы оформили в собственность дом по наследству. Дом был ранее не в собственности, его как Бабушка построила в 60-е годы и все т.е на руках у нас был договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуально жилого дома на праве личной собственности. С ним и пошли к нотариусу. Нам оформили только дом, а земельный участок сказали идти в администрацию , но так как это не очень быстро и нужно выкупать , так как бесплатная приватизация закончилась. Мы хотели бы продать все это. Вопрос : Можно ли продать дом с не оформленной землёй ???? Продаём мы родственникам и интерисует если можно, что им нужно будет делать дальше?

, Олеся, г. Москва
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Доброго утра.

Идете в кадастровую палату с договором о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуально жилого дома на праве личной собственности

и ставите его на кадастровый учет, как ранее учтенный.

Идете в рег. палату с

— договором о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуально жилого дома на праве личной собственности

— с кадастровым паспортом

— со свидетельством на наследство.

и регистрируете право за собой на з.у.

Можно ли продать дом с не оформленной землёй.??? врядли.