Возможен ли обмен некачественного товара спустя два месяца?

Здравствуйте. Купили телевизор в рассрочку 2 месяца назад, спустя эти 2 месяца перестал работать wi-fi - очень нужная функция, из-за неё и покупали телевизор. Можно ли обменять товар на такой же или за такую же цену? Гарантия год, + покупали акцию "Год без забот" в Корпорации Центр.

, Иван, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

Иван
Клиент, г. Екатеринбург

Огромное спасибо. Уточняющий вопрос по дате: т.е. даже спустя 2 месяца я могу не только требовать ремонт, но и замену? Не смотря на то, что пользовался телевизором, но сломалась очень важная функция?

Уточняющий вопрос по дате: т.е. даже спустя 2 месяца я могу не только требовать ремонт, но и замену? Не смотря на то, что пользовался телевизором, но сломалась очень важная функция?
Иван

Да, если недостаток существенный имеете право требовать.