Можно ли получить премию по приказу 1010, если не сдавал физо по причине освобождения?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мой муж военнослужащий по контракту. В мае 2016 года перенёс операцию на колене. Имеется освобождение от сдачи нормативов по физо, строевой и огневой подготовки до 3.12.2016 года. Выполнена программа прыжков за этот год. Ротный сказал, что премию по приказу 1010 мы не получим, т.к муж не сдавал нормативы по физо. Правомерно ли такое решение или есть шанс получить премию?

, Анна, г. Москва
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации»

Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:
военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;
военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;
лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;
военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.