Что делать, если мать увозит ребенка с места прописки и подает на развод?

Мать - истец,прописана в другом городе. Отец - ответчик и ребенок прописан у отца. Мать без предупреждения увезла ребенка по месту своей прописки, устроила его в детский сад (забрав документы из садика по месту прописки отца), и подала в суд на развод. Последний год жила отдельно и в воспитании сына участия не принимала, периодически навещая его. Сын находится на полном обеспечении отца,отец от ребенка категорически НЕ отказывается. В прошлом году мать таким же образом увезла ребенка и подала на алименты. В алиментах ей было отказано. Решение того суда сохранилось. Что лучше сделать ? Как нам поступить? Прибить её чтоли... Спасибо !!!

, Виталий, г. Ульяновск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виталий!

Прибить её чтоли…
Виталий

Вот этого точно не стоит делать.

Что лучше сделать? Как нам поступить?
Виталий

Вы можете обратиться в суд по месту жительства матери, и просить суд либо определить место жительства ребёнка с Вами, либо определить порядок своего общения с ребёнком.