Положена надбавка за "нахождение в экипаже штатной боевой техники на гусеничном и колесном шасси"?

Военнослужащим в экипаже радиостанции положена ли надбавка ОУС 20 % за "нахождение в экипаже штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси" если по штату стоящей радиостанции нет.Главное командование разрешило использовать старый парк радиостанций вместо штатных, фин служба отказывается платить.получается экипаж есть радиостанция есть но надбавку не платят так как техника не штатная

, Максим, г. Санкт-Петербург
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! Для того, чтобы вам получать данную надбавку, в фин службу вместе с приказом командира части об установлении надбавки военнослужащим нужно приложить ведомость замены техники, и только в этом случае приказ будет согласован и произведена выплата.