Сколько будет стоить письмо-запрос в центробанк о наличии (отсутствие) задолженности перед банками?

У меня было несколько кредитов до 100000 рублей. Я должна была их погасить до 2009-2010 года. Но этого не произошло. За эти 6 лет я не заплатила ни одной копейки. Сейчас какие-то банки и приставы активизировались По каким долгам- не интересует, но знаю, что эти кредиты до ста тыс. Должны были уже ( по закону) списаны у банков, значит, соответственно, и приставы не имеют права ничего мне предъявлять. Мне посоветовали написать письмо-запрос в Центробанк. Возможно ли это? И сколько будет стоить?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Людмила,

Вы можете культурно попросить не звонить сюда. А так у вас сроки исковой давности прошли.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Вы можете написать письмо с жалобой в центральный банк РФ.

Чтобы написать жалобу самостоятельно стоит это бесплатно без гос.пошлины.

Если вам нужна будет помощь, Вы можете обратиться в личку

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, внимательно прочесть мой вопрос, то там вроде понятно-я сама писать никуда не хочу, поэтому хотела бы узнать сколько будет стоить написание этого письма