Получение субсидий от государства для оплаты ипотеки

Добрый вечер! Я с дочерью включена в "очередь" по улучшению жилищных условий с 1993 г. Я замужем, муж не включен в очередь. Сейчас купила квартариру в строящемся доме. Был взят ипотечный кредит. Могу ли я воспользоваться субсидией от государства в погашение кредита?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день. У Вас должен был быть другой алгоритм действий. Вы вначале должны были получить субсидию ( встать на отдельную очередь на получение субсидий) или получить социальную ипотеку.
А теперь получается, что ВЫ самостоятельно решили вопрос. Если, конечно, Вы на себя оформили. Единственное теперь можно попробовать получение субсидии для погашения ипотеки, например по программе «Молодой семье — доступное жилье»

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталия, спасибо за ответ. А если рассмотреть программу развитие долгосрочного кредитования?