Как установить право собственности на долю(часть) недвижимого имущества через суд?

Добрый день Уважаемые юристы.Нужна консультация по установлению права собственности на долю(часть) недвижимого имущества через суд.Свидетельство о праве собственности на компаньона,у меня свидетельские показания и часть чеков на материалы.Объект приобретён в 2014 году,до 2016 производился ремонт.

Спасибо.Сергей.

, Сергей, г. Смоленск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Сергей здравствуйте.

Ситуация не совсем понятная можете поподробнее описать с чего все началось и что было?

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Сергей! Я так понимаю, что Вы понесли расходы на ремонт недвижимого имущества и претендуете на этом основании на право собственности на долю в данном недвижимом имуществе. Однако, огорчу Вас: это невозможно. Вы вправе взыскать с собственника недвижимого имущества неосновательное обогащение в размере средств, которые Вы потратили на ремонт данного объекта недвижимого имущества. Конечно, расходы необходимо документально подтвердить.