Срок возврата денег при отказе от турпоездки?

В какие сроки турфирма обязана вернуть деньги прщи отказе от поездки? В течение 10 дней вернули 60% без документального подтверждения фактических расходов, остальное назвали минимизацией штрафных санкций, и тянут, ссылаясь на отсутствие сроков. В законе о правах потребителейнужной информации не нашел.

, Александр Погребинский, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Вам следует ориентироваться на п. 2 ст. 314 ГК РФ.

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотреназаконом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.