В течении какого времени можно мужу оформить гражданство РФ по программе воссоединения семьи?

Здравствуйте! в течении какого времени мы можем мужу оформить гражданство РФ по программе воссоединения? и нужно ли для этого 3 года проживания в совместном браке?

, Диана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да право получить гражданство в упрощенном порядке у вашего мжу появится только после трех лет брака, если у него нет для упрощенного получения каких-то еще оснований

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;