Могу ли я претендовать на жилье от минобороны?

Я военнослужащий, получил квартиру от минобороны,мы с женой разводимся, у нас двое несовершеннолетних детей, я собираюсь оставить жилье а конкретно свою долю детям. вопрос: могу ли я через пять лет встать в очередь на постоянное жилье.

, Сабир,
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Сабир! Нет, не можете, так как МО РФ обеспечивает жилым помещением один раз за все время военной службы.

Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Добрый вечер? А вы какую квартиру собираетесь оставить детям? Служебную? Боюсь, что у вас это не получиться, квартира дается военнослужащему и членам его семьи по месту прохождения службы и на время прохождения службы.