Как снять арест и запрещения с доли в доме для его продажи?

Добрый вечер, судебные приставы исполнители наложили на долю в доме два ареста и два запрещения, но на сайте фссп все исполнительные производства окончены по ст.46 ч.1 п.4, т.е. судебной задолженности нет. Как снять аресты и запрещения с доли в доме для его продажи? (является единственным жильем)

  • Безымянный
    .jpg
, Лилия, г. Чехов
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Лилия, а у исполнительные производства окончены, Вы постановления об их окончании получили?

Лучше всего обратиться непосредственно к приставу и получить у него постановление об окончании исполнительного производства и снятии указанных Вами ограничений(обременений).И с этим постановлением уже идти в рег.палату, кроме того и сам пристав должен направить в адрес рег.палаты данные постановления.Опять же лучше их поторопить.

Параллельно я бы посоветовала Вам оформить указанные требования в письменном виде, в форме ходатайства, указав конкретно какие обременения, наложенные приставом необходимо снять.Указанное ходатайство подать через канцелярию или отправить заказным письмом в ФССП. В течение 10 дней пристав должен будет рассмотреть Ваше ходатайство и дать ответ, если ответа не последует Вы в порядке, устанновленном ФЗ Об исполнительном производстве можете подать жалобу на бездействие пристава старшему судебному приставу Отдела.Если не дождетесь ответа и от него, обращайтесь к руководителю УФССП Вашего региона.