Что мне делать, если хотят отнять автомобиль, купленный мной честно и оформленный в ГИБДД?

22.10.2016г приобрел автомобиль Опель Астра H 2013г у Дениса Серёгина

(на сделке присутствовал отец Серегина Владимир и мой друг Алексей).

Серегин сообщил мне что продаёт авто по распоряжению жены и что сам бы он не хотел продавать,

но супруга настаивает на продаже. что бы разделить поровну деньги от продажи.

29.10.2016г я поставил автомобиль на учёт в ГИБДД.

01.11.2016г мне позвонила супруга Серёгина - Вяткина Ольга и сообщила о том,

что 28.10.2016г она узнала о продаже автомобиля (ранее она в курсе не была) и 01.11.2016г подала Иск в Щелковский суд на раздел имущества

и признании сделки между Серегиным и мной недействительной.

При этом она сообщила, что супруги не ведут совместное хозяйства с 15.10.2016г (14.10.2016 обращение в милицию и запрос в прокуратуру на мужа)

Параллельно идёт бракоразводный процесс в мировом суде по алиментам.

Адвокат у Вяткиной из агенства Гордон очень сильный она мне сообщила.

Что в этом случае делать мне, как покупателю? (денег у Серегина нет и имущества никакого нет, именно из-за этого и супруга его требует машину, а не деньги с него)

, Иван, г. Москва
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

По решению суда покупатель должен будет вернуть машину, а Ваш Серега-деньги, полученные от продажи. Таких решений достаточно много в судебной практике, если письменного согласия от супруги не получено перед продажей. Однако если машина к моменту предъявления Вам иска уже перепродана, то последующий покупатель является добросовестным и изъять у него машину не получится, Вот и думай попробуй забрать у вашего продавца деньги назад или в суд на него подайте !

Иван
Клиент, г. Москва

Подскажите, если автомобиль куплен за 450000р 22.10.2016г и 29.10.2016г оформлен в ГИБДД, а 30.10.2016г я по договору купли-продажи продал автомобиль отцу за 250000р. Иск подан 01.11.2016г. В этом случаемой отец уже является добросовестным покупателем? Или же он должен был поставить автомобиль на учёт в ГИБДД до 01.11.2016г? И по сумме тут вопросов не возникнет? Или же нужно было что бы в договоре была сумма 450000р?