Могу ли я отсудить большую часть наследства?

Здравствуйте!Могу ли я отсудить большую часть наследства от папы(родители в разводе) , деля её с 87 летней бабушкой?

, Светлана, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

И Вы, И Ваша бабушка являетесь наследницами первой очереди. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

ГК РФ Статья 1141. Общие положения

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Светлана
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое!

Уважаемая Светлана!

та вообще хочет лишить меня наследства
Светлана

Если Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти отца -никто наследства Вас не лишит.

поэтому я хочу пойти в суд и попробовать отсудить большую часть наследства себ
Светлана

Не сможете Вы этого сделать. Норму права я Вам привела -Вы с бабушкой наследуете в равных долях…

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Светлана, можете, но для этого должны быть определенные условия. Что за наследство?

Светлана
Клиент, г. Воронеж

Гараж, машина и квартира 1/3 часть мы делим пополам!

машиной только отец пользуется, вы в страховке не вписаны, водительское удостоверение у вас есть?

Кто собственник ы2/3 доли квартиры? Кто в этой квартире зарегистрирован?