Как осуществляется раздел платежей по рассрочке при разводе?

Добрый день!

Супруга грозит с разводом!у нас есть выплаты по квартире купленной в рассрочку.плачу их я и платить еще 9 лет.со сторони супруги кроме как данное соглашение при заключении договора ни какой участии нет.вот у меня вопрос.при разводе эти выплати останутся на мне или суд поделит их пополам?

, Шамиль, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

разделит пропорционально присужденным долям. по общему правилу пополам, если не будет оснований отступить от принципа равенства сторон.

Шамиль
Клиент, г. Москва

я извиняюсь,вот этот момент не понял"если не будет оснований отступить от принципа равенства сторон".

Большое спасибо за ответ!

я извиняюсь, вот этот момент не понял«если не будет оснований отступить от принципа равенства сторон».
Шамиль

ст.39 СК

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.