Как оформить расторжение брака, если супруг против?

Я хочу подать на развод, что для этого нужно какие документы и каков срок расторжения брака.

Во первых у нас нет общей недвижимости

Во вторых у нас только общий ребенок 4 месяцев

В третьих муж не хочет разводится, а я хочу развестись

Какова вероятность того, что нас могут не развести?

Каков срок рассмотрения, расторжени брака?

, Эльвира, г. Жигулевск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльвира! При наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке, то есть вам необходимо подать исковое заявление в суд. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. Если вы будете настаивать на расторжении брака его расторгнут.

Семейный кодекс
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Эльвира
Клиент, г. Жигулевск

Здравствуйте, а нельзя как нибудь обойтись без с суда, возможен какой нибудь вариант?

Нет, без суда никак не обойтись. У вас несовершеннолетний ребенок.