Как разделить лицевые счета по неприватизированной квартире, если я не имею возможности проживать в ней?

здравствуйте! прошу подскажите, как быть?я прописана в квартире, где прописаны еще 3 человека! квартира не приватизирована и один из нас против ее приватизировать! я вынуждена снимать квартиру, так как жить, там где прописана- просто не возможно.Постоянно оскорбляют и проклинают без всякого повода! в квартире, где прописана-у меня комната, где я сделала ремонт и купила новую мебель- которую вывезти просто некуда! с меня постоянно спрашивают деньги за квартплату-хотя я там не живу или грозятся выкинуть мои вещи и выписать меня из квартиры! что я плачу за квартплату-у меня подтверждений никаких нет, т.к счета разделять не хотят и расписки тоже не пишут! как быть, есть ли смысл выкидавать деньги за квартплату?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если не уплачивать квартплату, то действительно может быть поставлен вопрос о выселении. Рекомендую ежемесячно уплачивать определенную сумму самостоятельно, но номеру счета. Например с банковской карты.

Лицевые счета сейчас не делятся, возможно лишь направление отдельных платежных документов.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением с требованием определить расходы по коммунальным платежам по долям, а также обязать ДУК выдавать Вам отдельные платёжные документы по обязательным платежам за предоставление коммунальных услуг.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.