Какие документы нужны для получения страховой выплаты по страхованию жизни супруги?

Здравствуйте!Помогите разобраться со страховкой.Мужу втюхали страховку "Защита близких плюс"страхование супругов.Он оформил ее на меня.Страховка стала работать с 28 октября 2016г.У меня произошел страховой случай 13 сентября(перелом стопы) и по сей день я нахожусь на больничном.Скажите пожалуйста,я попадаю под эту страховку или нет?Если да,то какие документы нужны и куда мне обратиться?

, Светлана, г. Брянск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Однозначно ответить на ваш вопрос

Скажите пожалуйста, я попадаю под эту страховку или нет?
Светлана

невозможно, так как нам не известны условия страхования. Вам необходимо изучить договор (полис) страхования и найти там, какие события признаются страховым случаем, и как вам надлежит действовать в случае наступления этих событий.

Если в договоре (полисе) есть только ссылка на Правила страхования, то как правило их или выдают отдельно или указывают адрес сайта, где с ними можно ознакомиться.