Возможно ли поделить алименты на детей от разных браков?

Здравствуйте! У меня ребенок от первого брака, мы в разводе, плачу алименты. На данный момент женат и у нас совместная дочь.зарплата у меня не большая и на троих выходит достаточно мало! Иногда получается так, что мой второй ребенок видит денег меньше, чем ребенок от второго брака! Возможно ли поделить алименты между двумя детьми!? К кому нужно обратиться мне и моей жене? Какие документы собрать? Спасибо!

, иван, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно ст 81 Семейного Кодекса РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Следовательно, Ваша вторая супруга может также обратиться в суд о взыскании с Вас алиментов, при этом развод не нужен. А можно и Вам обратиться в суд, который рассматривал дело о взыскании алиментов, с исковым заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов в виду того, что у Вас родился второй ребенок и приложить свидетельство о рождении второго ребенка.

иван
Клиент, г. Москва

Спасибо вам огромное)