Как получить разрешение органов опеки, при продаже долевой собственности детей?

Подскажите,пожалуйста.Мы нашли покупателя на дом,который принадлежит моим несовершеннолетним детям в равных долях.Площадь дома 61,6кв.м.Взамен подобрали квартиру в новостройке у надежного застройщика(214ФЗ),но в опеку нужна справка о 90%готовности объекта,а дом выстроен на 30 процентов и застройщик не дает справку на 90%.Может опека может закрыть на это глаза с вашей помощью.Спасибо.Находимя в Краснодаре.Округ Прикубанский.Помогите,пожалуйста.

, Светлана, г. Краснодар
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Светлана, добрый день! «Закрыть глаза опеке» юристы точно не смогут! А вот предложить какие-то иные документы от застройщика, удовлетворяющие запросы органа опеки, могут. Например, гарантийное письмо о сроках завершения строительства и получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. И исходя из этого документа у органа опеки будут представления о сроках исполнения вами их приказа. Если сроки завершения строительства более чем 6 месяцев, то вряд ли вы получите соответствующее разрешение. Удачи!