Как составить брачный контракт, чтобы все оформленное на меня имущество принадлежало только мне?

здравствуйте

мне надо брачный контракт заключить о том что все что на мое имя принадлежит мне в случае развода или потеря супруга

спасибо

какой образец лучше

, елена, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с п.2, ст. 41 Семейного кодекса Российской Федерации:

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Следовательно, для составления и удостоверения брачного договора Вам необходимо будет обратиться к нотариусу. Нотариус же и составит Вам сам брачный договор (у нотариуса имеются всевозможные формы договора), так что искать образец договора Вам нет необходимости.

В Вашем случае, в брачном договоре примерно такая фраза будет прописана: «имущество, зарегистрированное в период брака на одного из супругов, принадлежит тому из супругов, на которого указанное имущество зарегистрировано».