Можно ли произвести взаимозачет налоговых выплат, если после продажи квартиры мы купим другую?

Добрый день. Скажите пож-та мы хотим продать квартиру купленную в долевом строительстве в 2011 году. Акт-приема передачи был произведен в мае 2013года.свидетельство о регестрации в мае 2014года. Муж является собственником данной квартиры. Он в 2015-2016г делал возврат 13% с покупки жилья с 1 млн. Остается ли у него право добрать еще с 1 млн 13% при покупке др. Квартиры. Сможем ли сделать взаимозачет если продадим и приобретем квартиру в текщем году?

, динара, г. Набережные Челны
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Остается ли у него право добрать еще с 1 млн 13% при покупке др
динара

Здравствуйте!

Нет, так как передаточный акт был подписан в 2013 году, то есть до внесения изменений в статью 220 НК РФ и соответственно право на вычет возникло в 2013 году.

Сможем ли сделать взаимозачет если продадим и приобретем квартиру в текщем году?
динара

Муж не сможет, а Вы сможете, если конечно брачным договором не изменен режим совместной собственности супругов.