Как оспорить взыскание по штрафу и арест карты, если я уже оплачивал этот штраф?

Оплатил штраф 30.000 руб в начале апреля за нарушения пдд который совершил в середине февраля. В суд предъявил квитанцию. Сегодня к концу дня приходит смс, что с вашего счёта ( с карты зарплаты) арестовали 30.000 рублей, судебные приставы. Что мне делать? И почему арестовали?

, Ефрем, г. Санкт-Петербург
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Счетная ошибка, наверное, произошла. Вам необходимо явиться с квитанцией к приставам и написать заявление о необоснованном взыскании штрафа по причине его уплаты ранее.

Иван Шаблицкий
Юрист, г. Владивосток
Здравствуйте! Сталкивался лично с такой ситуацией, молодые сотрудники забывают снять арест со счета, ничего страшного, принесите квитанции либо пусть самостоятельно проверяют поступления от Вас на свои счета. Деньги вернут в течение 10 дней. Если нет, смело обращайтесь с жалобой в прокуратуру.