Можно ли получить заплаченные деньги обратно за не профессионально выполненную работу?

Здравствуйте

Такая ситуация обратился в юридическую компанию "Гарант ОСАГО" оплатил услуги "6500₽" ( за подачу документов страховую компанию) и юридические услуги "15000₽" ( за за составление документов и претензии и провидение судебных заседаний и т.д.)

В результате суд был проигран из-за недостатка доказательств( в справке о ДТП небыли указаны некоторые поврежденые запчасти! Гарант ОСАГО составила притензию с учетом тех повреждений которые были не отмечены в справке о ДТП но не указали скрытые повреждения которые были выевлины в ходе независимой экспертизы! В справке указано что "и скрытые повреждения"

Можно ли получить обратно деньги которые я заплатил за услуги так как компания выполнила свою часть договора не корректно!?

Уточнение от клиента

Здравствуйте!

Можно повторно подать в суд по этому делу, если изменить содержание претензии? Могу ли я обязать сделать это "Гарант ОСАГО" без дополнительной оплаты? Что поможет мне убедить их в этом?

Спасибо

, Мурад, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Получить часть денежных средств теоретически Вы можете лишь за нарушение условий договора (соглашения) об оказании Вам юридических услуг «Гарант ОСАГО», которые могут быть выражены в нарушении срока предоставлении услуг, не оказания услуг, указанных в договоре (соглашении). Определить же недостатки в оказанных услугах крайне сложно, так как общепризнанного эталона таких услуг просто не существует.

Для возврата части денежных средств Вы можете обратиться к «Гарант ОСАГО» с письменной претензией, основанной на положениях статей третьей главы Закона РФ «О защите прав потребителей».

В случае отсутствия ответа на претензию или отказа в удовлетворении заявленных требований Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день. Ст. 220 Гражданско-процессуального кодекса РФ исключает повторную подачу иска по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям если имеется вступившее в законную силу.
Обращаю Ваше внимание, что решение суда, принятое судом первой инстанции может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в соответствии со ст.ст. 320-322 ГПК РФ.
Если в договоре с «Гарант ОСАГО» представление Ваших интересов в суде второй инстанции предусмотрено не было, то маловероятно, что сотрудники указанной компании согласятся без дополнительной платы оказывать Вам юридические услуги.