Как определяется время встречи с ребенком, во время бракоразводного процесса?

Подскажите, пожалуйста, во время бракоразводного процесса супруга препятствует моим встречам с ребенком, на контакт не идет. Как я могу поступить в сложившийся ситуации. Иск о времени проведения в суд был подан, но рассмотрение назначено через месяц. Как я могу увидеть своего ребенка? как можно поступить?

, Алексей, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Иск о времени проведения в суд был подан, но рассмотрение назначено через месяц. Как я могу увидеть своего ребенка?
Алексей

До рассмотрения дела по существу

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством,
суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе
определить порядок осуществления родительских прав на период до
вступления в законную силу судебного решения.
как можно поступить?
Алексей

Обратитесь в отдел опеки и попечительства и в суд с заявлением об определении порядка общения до вступления в законную силу решения суда

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 152. Предварительное судебное заседание

6.1. При рассмотрении споров о детях по
требованию родителей (одного из родителей) в предварительном судебном
заседании суд с обязательным участием органа опеки и попечительства
вправе определить место жительства детей и (или) порядок осуществления
родительских прав на период до вступления в законную силу судебного
решения.
По данным вопросам выносится определение при наличии
положительного заключения органа опеки и попечительства и с обязательным
учетом мнения детей. При наличии обстоятельств, свидетельствующих, что
изменение фактического места жительства детей на период до вступления в
законную силу соответствующего судебного решения противоречит интересам
детей, суд определяет местом жительства детей на период до вступления в
законную силу судебного решения об определении их места жительства
фактическое место жительства детей.