Как избежать взыскания долга за квартиру, если я не живу в ней более 10 лет?

Здравствуйте, я прописана в квартире с рождения 1997года.

В этой квартире прописаны: мама,дядя и тетя.

Я там не живу уже больше 10лет.

Живет дядя со своей семьей, я узнала, что они не платят за квартиру и долг составляет около 300сот тысяч.

Сейчас мне нужно устраиваться на работу официально, я боюсь, что у меня будут вычитать из зарплаты эти долги.

Как можно поступить в этой ситуации??

, Юлия, г. Иваново
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. И по какой причине боитесь? Если суд уже взыскал с вас солидарно, то тут не бояться надо, а платить придется. А если не взыскал, чего бояться?